curso de dança

Oficina da Saúde
Rua Francisco Andreo Aledo, 6, Barão Geraldo
F:(19) 2139-7209 e (19) 99733-0373 ou pelo blog www.elianamonaco.wordpress.com
Dança Oriental às sextas-feiras, das 18h às 19h30
Espaço Sabiah – com o GEAF- Grupo de Estudos da Alma Feminina – Anima
Rua Paulo Lanza, 919 (uma vez por mês)
F:(19) 3327-0910 e (19) 99733-0373 ou pelo blog www.elianamonaco.wordpress.com
Academia Ballet & Cia
Rua Irmã Maria Inês, 52, Jardim Chapadão
F: 3241-8100
Academia Forte Flamenco Danças
Rua José Pires Neto, 190, Cambuí
F: 32941650
Academia de Dança de Salão Nelson Costa
Rua Joaquim Roberto de Azevedo Marques, 472, Vila Lemos
F: 3294-1399
Áquila Ballet e Grupo
RUA ANAJÉ, 300/340, Parque D. Pedro II
F: 3266-7356 e 3243-6769
Ballet Cristiana Packer
Rua Joaquim Ulisses Sarmento, 645, Jardim Aurélia
F: 3212-0090
Ballet Beth Rodrigues
Rua Dr Vieira Bueno, 57, Cambuí – Campinas/SP
F: 33423179
Banana Brodway
Rua Professor Luiz Cerqueira Monteiro, 32, Vila Lídia
F: 3201-7600, 3201-7601 e 7801-1676
Casa da Dança
Av. Doutor Alberto Sarmento, 535, Castelo
F: 3213-7965
Centro de Arte Flamenca
Av. Dr. Heitor Penteado, 715, Pq. Taquaral
F: 3243-6019
Centro de Danças Wagner Axé Rodrigues
Av. Francisco José de Camargo Andrade 461, Jardim Chapadão
F:3241-5745
Centro de Dança Leonardo Bilia
Rua Doutor Franz Wilhelm Daffert, 359, Jardim Chapadão
F: 2121-5872
Cia de Dança Eclipse Cultura e Arte
Jose Mauricio Garcia, 538 Jd. Monte Libano
F: 3271-0695/ 9277-0773/ 7811-4329/ 7811-6060
Espaço Cultural Café Tablao
Av. Doutor Jesuíno Marcondes Machado, 1063, Jardim Planalto
F: 3294-1650
Elektra Estúdio de Dança
Rua Pascoal Nicolau Purchio, 71 sl 1, Nova Campinas
F: 3386-3654
Escola de Dança de Salão Paulo Zanandré
Rua Inês de Castro, 574, Jardim Nossa Senhora Auxiliadora
F: 3242-0186
Estúdio de Danças Arte & Vida
Rua Carolina Prado Penteado, 926, Jardim Bom Retiro
F: 3294-9637
Independente Espaço de Dança
Rua Doutor Theodoro Langaard 965, Bonfim
3365-6662
Instituto Das Artes Luana Lopes
Rua Dos Expedicionários, 400, Sousas
F: 3258 2348
Iris Ativa Lina Penteado
Rua Barão de Paranapanema, 401, Bosque
F: 3252-4600 e 3233-8752
Poli Dance Art
Rua Cacique Piquerobi, 10, Vila Ipe
F: 2121-4101
Karen Righetto Ballet
Av Pascoal Celestino Soares 283, Bonfim
R. Paula Bueno, 357 – Taquaral
F: 3241-9046 ou 3294-9228
Prodanca Criança Escola
Rua Romualdo Andreazzi, 271 A – Jardim do trevo
F: 3272-6041
Oriental Árabe Dança do Ventre
R Júlio Ribeiro, 43, Bonfim
F: 3243-9670
Studio de Dança Árabe Talis Vessalli
Rua Alferes João José, 500, Jardim Chapadão
F: 3243-4414
Studio Dani Camargo
Rua Camargo Paes, 479, Guanabara
F: 99765-2635 e 3032-5805
Studio Helen Andiara
Rua General Marcondes Salgado, 479, Bosque
F: 3368-4612
Studio Jimena Lourenço Dança do Ventre
Av. Doutor Ângelo Simões, 820, Jardim Leonor
F: 3029-0470
Studio de Dança Christiane Matallo
Av. Doutor Heitor Penteado, 715, Jardim Nossa Senhora Auxiliadora
F: 3241-2111
Studio Dakhini Keller
Rua Padre Vieira, 12, Bosque
F: 3384-6644
Templo de Isis
Av Doutor Ângelo Simões, 712, Jardim Leonor
F: 3294-0384 e 3236-3328
Típica Tango
Rua Luis Vicentin Sobrinho 101, Barão Geraldo
F: 3289-1752
Roda Om – yoga, corpo, artes e encontro
R. Raul de Souza, 38 – Vila São João, Barão Geraldo
F: 9.9757.1543 ou 3368.0454
Tugudum
Rua Rua Maestro Francisco Manoel da Silva, 690, Santa Genebra
F: 2121-4655
Villa D’Arte Espaço Cultural
Rua Dirce Barbieri Gianese, 148. Vila São João, Barão Geraldo
F: 3201-7671

Está faltando algum curso na nossa lista? Por favor, preencha o formulário para incluir

Quer dar uma sugestão? Escreva para cartacampinas@gmail.com    

Sua contribuição é muito importante para nós!